код Эта статья будет посвящена возможности выводить PHP код в JS коде. То есть скажем у нас идет кусок Ява скрипта, в нем интегрирован PHP, а далее снова JS...
 Что же, в этом случае можно использовать для вывода и работы PHP кода?

 Как может показаться, можно взять оператор document.getElementById('demo').innerHTML='Привет мир' и использовать его! Только вместо "Привет мир" пишем наш php с открывающим и закрывающим тегом.

Однако это не так... 

Собственно вся проблема в разных уровнях срабатывания кода, если так можно выразиться. Наш PHP код обрабатывается нашим сервером, на котором он стоит, он выдает все нам на страничку. Сама страничка открывается скажем в каком-то браузере. И далее браузер начинает работать с JS. В итоге такая последовательность ставит на нет все те сценарии PHP, которые должны грузится после JS или во время его работы. По факту поздно уже работать с PHP, когда страница была отдана браузеру.

Здесь как раз и начинается заморочка с вызовом PHP посредством JS.

Вариант один, - это взять и воспользоваться AJAX, когда будем подгружать на страницу кусок  PHP кода прямо с сервера и уже после того, как JS что-то выполняет. Такой пример у меня есть в статье "PHP file_get_contents", про вывод странички или ее части.

Это и является собственно решением того, как воjбще можно вызвать PHP, а вот применение просто оператора document.getElementById('...').innerHTML здесь не подходит!