...да, да, я прекрасно знаю, что оригинальная операционная система компании Microsoft стоит весьма недешево. Дело в том, что однажды купив ноутбук без системы, я понадеялся на авось. Однако поиски системы заставили меня понервничать, ведь мой первый звонок был именно в эту компанию. Там мне сказали, что официальная и оригинальная версия Windows 10 стоит порядка 200 долларов. Весьма недурно! Из рекомендаций было напутствие обратиться к представителям ПО, то есть к дилерам, у которых такие ОС должны быть дешевле. Вот такой вот парадокс.
 Однако и у организаций предлагающих ОС, цены были тоже не очень:( Пришлось искать еще что-то

Так вот, само оптимальное оказалось вовсе не желание получить что-то нахаляву, скачав паленую систему или ввести непонятный кода, а альтернативное решение в виде покупки кода от системы, которая уже где-то работала.
 То есть я хочу сказать о том, что из магазина очень много компьютеров идет с ОС, причем они бывают двух типов. Первая, когда ОС привязана к железу и фактически одноразовая. В этом случая система "умирает" вместе с компьютером. Второй вариант, когда лицензия имеет сертификат с возможностью взять код активации для другого устройства. То есть снести ОС на предыдущем и перенести на новое. Так вот, именно второй вариант вполне можно найти на рынке. То есть люди, у которых есть какой-либо доступ у компьютерам, которые отработали свое, но имеют ОС Windows 7,8,10 по второму типу, списывают код активации и деактивируют систему. 
 После этого этот код активации выставляют на продажу за цену порядка 5-7 долларов. Именно такое предложение я и нашел на ebay.

При этом торговая площадка является сразу и неким гарантом. Так как можно пожаловаться, что код активации скажем не подошел. Часто такие коды высылаются практически сразу и само собой, так как это информация, то за доставку ничего платить не надо. Код высылают прямо вам на почту.
 В общем, такой способ приобретения Виндовс мне очень понравился. Я купил так две системы Windows 10 на свои компьютеры и у меня все прекрасно работает, то есть я доволен. Собственно этой полезной информацией я и хотел поделиться с вами. Ведь так можно приобрести легальную ОС виндовс с актуальным кодом активации, причем по мне так за копейки. Особенно если сравнивать с той ценой, которую просит Microsoft.