В этой статье речь пойдет о модуле чисел. Вот не буду даже заглядывать в учебник по математике, скажу как помню своими словами. Номинал числа, без учета его "потенциала", будь оно отрицательное или положительное, при вычислении какой-либо величины, либо из отрицательного числа, как раз и будет являться тем самым модулем.
 В Java Script есть стандартная операция (метод), которая находит этот самый модуль числа или чисел. Именно о ней и пойдет речь в этой статье. 


 Итак, о самом методе. abs() является статическим методом объекта Math, вы всегда должны использовать его как Math.abs(), а не пытаться вызывать метод на созданном объекте Math. Если приводить примеры, как будет высчитывать этот метод какие-либо числа или работать с переменными, то можно привести следующую информацию.

Math.abs('-1'); // 1
Math.abs(-2); // 2
Math.abs(null); // 0
Math.abs(''); // 0
Math.abs([]); // 0
Math.abs([2]); // 2
Math.abs([1,2]); // NaN
Math.abs({}); // NaN
Math.abs('string'); // NaN
Math.abs(); // NaN

Мне же хотелось, кроме того, реализовать работу этого метода в калькуляторе. Скажем будем брать два числа, находить разность и для этой разности находить модуль. Понятное дело, что если вычитаемое будет больше уменьшаемого, то получим отрицательное значение, а модель будет абсолютной величиной. Вот это пожалуй и будет самый интересный вариант для нас.

 

Уменьшаемое

Вычитаемое