Очень часто при копировании материала с какого-либо сайта можно найти информацию о том, что копирование разрешено лишь при активной ссылке на сайт, где мы это взяли. В принципе рядовые пользователи не особо парятся по этому поводу и просто копируют и вставляют все что скопировали куда хотят. В целом, как человеку, который все же занимается созданием уникального контента на страницах своих сайтов, а значит и в интернете, мне такой ход вещей не нравится. По факту это неуважение к чужому труду, а также "медленное  убийство" полезных ресурсов, ведь копируют обычно в крупные соц. с которыми другим сайтам не потягаться в конкуренции, а некую уникальность информации сайт уже теряет...
  Здесь трудно переломить ход подобных событий, все идет к глобализации в интернете и некому отуплению, за счет того, что происходит тупое копирование, без осмысливания происходящего. Так было даже с примером добавления копирайта к тому тексту, который можно скопировать с сайта. Сейчас я расскажу об этом более подробно.

Итак, когда я решил просто поискать скриптик для добавления копирайта к тексту, который скопировали на сайте, то у всех был по факту один и тот же скрипт. Да он в принципе функционален и выполняет свою функцию. (вставляет копирайт к скопированному на сайте тексту) Вот он.

Смотреть код

Однако что меня сразу прямо вывело из себя, так это вызов функции участвующей в формировании копирайта. Смотрите как оно реализовано, через setTimeout. При этом все бы ничего, но чтобы быть готовым сработать в любой момент, ведь мы не знаем конкретно, когда пользователь вздумает у нас что-то скопировать, задано время для этого оператора 0. 

То есть получается, что наша функция просто "постоянно долбится" на страничке, без какой либо задержки. Сами понимаете, что вот так долбится, мне кажется весьма убийственно для производительности. Я осознаю, что высокая производительность современных гаджетов и компьютеров практически уже сводит на нет необходимость заморачиваться по поводу оптимизации, но не так уж ведь явно. Вот слегка, но все же доработанный мною код.

Смотреть код

Здесь все тоже самое, только активация функции происходит по клику в окне. (window.onclick =) Это мне кажется намного лучше!