календарь В одной из своих статей я уже как-то было дело работал с операторами дат и времени. Та статья посвящалась созданию календаря и включала в себя информацию о различных форматах записи дат и времени. На самом деле они действительно весьма разносторонние, поэтому здесь есть что посмотреть.
 Что же касается настоящей статьи, то она будет также о датах, а еще точнее, о том, как можно узнать разницу между ними. То есть посчитать количество дней между одной и второй датой. В принципе задача понятна, осталось лишь рассмотреть ее решение. Обо всем расскажу по порядку.

Как всегда и решается задача с вводными и с исполнительными данными, вначале надо иметь какую-то форму для заполнения, потом брать из нее значения, а после работать с этими значениями. В моем случае форма состоит из двух строк с вводом дат. При этом не важно где будет начало, а где конец, так как считаться разница дней будет по модулю, то есть вводим даты, а там видно будет...

 Что относительно обработки дат, то здесь нам пригодится оператор new Date(год, месяц, число). В него как раз и будет вставлять "съеденные" из формы значения. Ну и так как таких дат будет две, то оператора будет два, и после будет простейшая математическая операция по вычитанию одной даты из другой. И так как я сказал, что количество дней будет всегда положительным, то результат возьмем в значении модуля. Используем Math.abs( ). Собственно пора переходить к примеру и коду.

Смотреть код

Смотреть код