Еще одна вариация домашнего очага будет представлена в этой статье. При этом как не парадоксально домашний очаг будет сделан из колесных дисков, которые всю свою трудовую жизнь колесили куда подальше от дома. И вот если в вашем распоряжении есть пару таких дисков, то пришло самое время поведать, а еще лучше в картинках показать, как же можно сделать из них печку для приготовления пищи во дворе. Печь можно использовать для приготовления в казане или даже для жарки на сковородке, все это не принципиально и все это вполне реально!
 Что же давайте начнем уже по порядку и с фотографиями разбираться как же и что к чему.

Вот перед нами пару дисков. В данном случае они от "Газели".

В одном из них сразу же вырезаем отверстие. Это отверстие будет под размер казана. Поэтому какое уж его вырезать решайте сами, исходя из ваших потребностей.

Диски свариваются между собой и сбоку вырезаем дверку. Дверка нужна чтобы подбрасывать топливо в наше печку, ведь не все можно приготовить с одной укладки дров.

Что на счет дверки, то лучше ее сделать на петле, чтобы легко можно было открыть и закрыть. Прорезать дверку лучше так... Вначале прорезаем отверстие под петлей, привариваем петлю, а затем режем дальше по периметру всю дверь.

... также можно закрепить и щеколду, чтобы фиксировать дверку в закрытом состоянии.

Внизу дабы крупные угли не падали вниз, но при этом из-за необходимости обеспечивать приток кислорода, привариваем перфорированную шинку или что-то подобное.

 В качестве основы для печки берем ножки от старого офисного кресла, хотя конечно это не догма. Вы можете взять что-то другое или сварить свою индивидуальную стойку под печь.

Практически уже получилось и можно пользоваться.

Обжигаем печку, ведь краска не термостойкая и первый раз от нее будет пахнуть не очень. 

Можно даже уже начать тестировать, что же получается.

Ну и если вас волнует эстетический вид, то печку можно покрасить в черный цвет. Само собой термостойкой краской.

Еще один ракурс того, что же получилось.